Ребенок съел много омеги 3
Здравствуйте, ребенок нашел детскую омегу 3 и съел остатки, сколько капсул точно оставалось не помню, штук 6-8, утром давала 1 капсулу, дозировка этой омеги 3 шт в день, в этой дозе 350 мг. Омеги 3, получается ребенок съел около 1000 мг. Чистой омеги, чем это опасно, стоит ли обращаться в больницу или это не так страшно
Здравствуйте
Нет, это не страшно, делать ничего не нужно
Омега не окажет никакого токсического воздействия
Дарья, спасибо, наверное стоит дня 3 не давать ребенку омегу? Она ее пьет на постоянной основе уже 3 месяц как правило по 2 капсулы в день
Да, на 2-3 можно прервать курс
Валерия, здравствуйте. Ничего страшного нет, не переживайте. Давайте ребёнку побольше жидкости до 30 мл/кг/сут. Понаблюдайте за состоянием ребёнка в течение суток
Алина, наверное стоит дня 3 ей омегу не давать, она ее пьет 3 месяц по 2 капсулы в день иногда по 3
Валерия, да в течение трех дней приём препарата лучше отложить и понаблюдать за состоянием ребёнка
Алина, спасибо, у нее было уже такое что она 2 капсулы по 300 мг омега за день выпивала, но это 2 раза за день, а это в один раз столько
Валерия, давайте сейчас ребенку больше жидкости. Стул у ребенка может быть жидковатый с жирными каловыми массами
Алина, спасибо, может стоит Креон или панкреатин дать?
Принятый ответ
Валерия, нет не нужно. Просто обильное питье
Алина, спасибо, будем пить
Будьте здоровы ⚘
Добрый день. Омега не токсичный препарат, никаких последствий не будет.