Деформированное плодное яйцо

Здравствуйте,беременность 8 недель 1 день акушерских, Делала 4 дня назад узи, показало гипертонус матки по задней и передней стенке, и деформировано плодное яйцо, есть эмбрион 6 мм и есть сердцебиение. Пью магний Б6, свечи Утрожестан и фолиевую. Сходила к врачу, врач сказала по практике если есть деформированное яйцо часто заканчивается замершей беременностью. Так ли это? Потому что я наслышана, что тонус снимается и плодное яйцо восстанавливается в прежнюю форму. Переживаю, потому что 1 беременность была замершей. При 1 беременности даже желточного мешка не было. Сейчас все есть и сердцебиение. Очень переживаю.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нет.
Если нет жалоб, то ничего дополнительно делать не нужно

Здравствуйте! Нет, это неправда
Потому что от тонуса деформируется плодное яйцо, но тонус у вас возник в результате того что было прикосновение датчика
Скажите пожалуйста живот болит тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, живот не тянет, выделений никаких нет, единственной токсикоз и все на этом, больше ничего не тревожит.
А по поводу лечения , достаточно ли утрожестана и магния для снятия тонуса?

Если честно, то у вас нет показаний для даже для утрожестана, а "на всякий случай" эти препараты не пьются, вам достаточно Магне B6 и достаточно свечей Папаверин ректально
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, правильно ли я понимаю, что от того что плодное яйцо деформированное, не может быть что эмбрион от этого замрет допустим? Потому что настолько омрачили сегодня в женской консультации, хоть туда не ходи.

Принятый ответ

Нет, нет конечно??? за день ваша матка приходит до нескольких десятков раз в тонус - от движения кишечника, от резких движений и тд.

Здравствуйте, Вы все понимаете правильно ! Деформация плодного яйца при локальном тонусе - норма!!!
Это не говорит о том ,что беременность патологическая, есть эмбрион с сердечком - это самое главное!