Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов ОАК,СРБ — вопрос №683716

17 числа заболело горло, темпа не поднималась ни разу,боль была не большая в мышцах и спине,18 заложило нос,появился насморк...21 числа пропал сначала вкус а через час запахи, сейчас полное отсутсвие, темпа 35.5 до 36.3 (это моя обычная темпкратура)
пью ингаверин, азитромицин,витами с,д, свечи виферон.сдала анализы.помогите расшифровать

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Воспаления нет. Признаки вирусной инфекции. Лечение только симптоматическое.
Клиент
Марина, а что делать чтобы запахи вернуть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
обонятельная гимнастика, семакс 2-3р в день в нос 2 нед, вит гр В,например нейробион 1т 3р в день месяц.
Клиент
Марина, а когда должно востановиться
Терапевт, Гастроэнтеролог
у всех индивидуально
Клиент
Марина, кт мне нужно делать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
КТ чего и для чего? У вас хорошие анализы и никаких выраженных клинических проявлений.
Клиент
Марина, слегка покашливание появилось
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас легкое течение, по ОАК острого воспаления нет, признаки вирусной инфекции, запахи и вкус вернутся постепенно, продолжайте витамины, добавить Цинк 25мг. Пейте достаточное количество жидкости, сдайте д- димер.
Клиент
Вита, сдала завтра будет результат,я его прикреплю
Клиент
Вита, я загрузила анализ д димер
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела он у вас немного повышен, вероятней всего это ковид, необходимо принимать антикоагулянт посоветуйтесь с вашим врачем.
Клиент
Вита, немного или сильно, что принимать
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления орви или ковид. Надо сдать мазок на ПЦР)
Педиатр
Вирусная инфекция, по клинике Вам необходимо исключить коронавирус, очень похоже
Клиент
Наталья, я не сдавала,не могу,а что это поменяет
Педиатр
Вы будете точно знать что перенесли коронавирус Хотя клиника и сейчас достаточно яркая . можете добавить цинк 50 МГ в сутки витамин Д 2.000 единиц сутки аскорбинку 500 мг сутки, для того чтобы быстрее выйти из этого состояния.
Клиент
Наталья, сдать можно на антитела,чтобы посмотреть болела или нет?кт нужно делать
Педиатр
У вас нету пневмонии, и нет никакого тяжелого состояния компьютерную томографию по вашему описанию абсолютно не нужно делать. Антитела можно сдать потом до того чтобы понять переболели ли вы, они будут информативны, Если вы не сделали прививку
Клиент
Наталья, а когда сдать на антитела?
Педиатр
М через 2 недели после начала заболевания, G, не менее чем через 30 дней
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет.
Лечение только симптоматическое- приём витаминов и обильное питье
Педиатр
Причём течение заболевания абсолютно не тяжёлая, это Судя по крови, и по вашему описанию
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Других изменений нет. Воспаления нет
Клиент
Наталья, а чем лечиться?стала немного покашливать
Терапевт, Врач КДЛ
Лечение симптоматическое - витамины, обильное тёплое питье.
Клиент
Наталья, ренгалин можно?
Терапевт, Врач КДЛ
Можно
Клиент
Наталья, прикрепила анализ на д ди
мер, посмотрите
Терапевт, Врач КДЛ
Немного повышен. Можно принимать антикоагулянты, например, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.