Консультация гепатолога /

Гепатит G — вопрос №68377

Здравствуйте! Недавно провел анализы на все гепатиты и был обнаружен гепатит G. Также являюсь носителем ВИЧ. Насколько опасен или полезен данный вид гепатита при ВИЧ инфекции? нужно ли его лечить? в интернете довольна разная информация. Либо пишется что это хорошая комбинация и этот вид гепотита мешает ВИЧ, либо пишут что это похоже на гепатит С и нужно медикаментозное лечение. Биохимия в порядке, узи тоже.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо лечить вич инфекцию. А что насчет гепатита то учитывая ваш анамнез необходимо консультация инфекциониста
Терапевт, Нефролог
Максим,этот вид гепатита ещё изучается,выявляемость редкая. Надо определить активность вируса,если такая есть,то проводится терапия интерферонами. Если биохимия в порядке,то активность минимальная. В любом случае следите за трансаминазами печени.

Педиатр
здравствуйте,На сегодня известно, что летальность ВИЧ-инфицированных больных гораздо выше среди тех, кто не имеет HGV в крови. Механизм такого влияния не изучен. Предполагают, HGV блокирует доступ ВИЧ в клетку. Исследования продолжаются.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Прежде всего, Вам нужно сдать РНК-ВГG в крови. Если отрицательно, то лечить его не нужно. Изолированный гепатит Gредко бывает активным. Ко-инфекция ВИЧ-HGV, практически не описана. Учитывпя патогенез данного гепатита, есть схожесть по продукции вируса в клетказ с ВИЧ вирусом, ео убедительных данных по препятствия для Вич нет. Если пцр окажется положительной, покажите анализ своему иныекционисту, лечение отличается от гкпатита С и долдно назначаться с учетом принимаемой ВААРВТ. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ! Так РНК я как раз и сдавал, больше вроде нет видов диагностики гепатита G, даже количественного теста нет.

РНК вируса гепатита D (HDV RNA) не обнаружено

РНК вируса гепатита G (HGV RNA) ОБНАРУЖЕНО

РНК вируса гепатита С (HCV RNA) качественно, не обнаружено
Гематолог, Терапевт
Все индивидуально, учитывая ваши анализы общие и специфические врач подберёт правильную тактмку
Инфекционист, Гепатолог
Ну почему. Первично всегда сдаются антитела к G вирусу IgG методом ИФА. Вы сдали сразу ПЦР. Обратитесь к инфекционисту центра СПИД по поводу дальнейшей твктики. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А можно увидеть сами анализы?что тщетно вы сдавали?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
*именно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Не опасен. Не нужно.
Психолог, Сексолог
Ваш вирус геппатита неактивен, поэтому нужно все усилия сосредоточить на лечении ВИЧ.