Прыщик на ушной раковине

Добрый день! Сегодня совершенно случайно дочка(14 лет) обнаружила у себя на ушной раковине прыщ. Он немного похож на созревающий гнойничек (фото прилагаю).Он никак себя не проявляет. Немного становится неприятно когда до него дотрагиваешься и все, больше никаких болезненных ощущений. Заложенности уха нет, боли внутри уха нет, слух не снижен. Скажите, пожалуйста, что это может быть такое? Нужно ли лечение. Ко врачу попасть сможем только в субботу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атерома (киста сальной железы).
Сейчас можно обработать хлоргексидином, мазь Левомеколь и сверху прикрыть ватным шариком. 2р.д.
Покажитесь лору очно.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. По фотографии очень похоже на закупорку стальной железы - атерому. Возможно её появление связано с натиранием места возникновения атеромы шапкой или наушниками. Также одним из факторов её появления может быть угревая болезнь. Вам необходимо очно показаться лору для выбора дальнейшей тактики лечения. Пока обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на закупорку сальной железы.
Не давите.
Обработайте водным раствором хлоргексидина и ватный шарик с левомеколь на 2 часа.
Экстренности нет сейчас к врачу. При выраженном отеке и гиперемии - к врачу экстренно.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите левомиколь мазь
Обработка мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. До субботы терпит. главное не трогать и не давить на него. И можно обмакивать стерильными растворами хлоргексидина. будьте здоровы