Консультация акушера /

Роды,38 недель — вопрос №684280

Здравствуйте, беременность 38 недель и 3 дня, раскрытие 3 см было вчера, пробка почти отошла, головка низко, отправили дохаживать. Ребенок внизу капошится, как будто пробивается вниз. Живот схватывает периодически и поясница, но не через одинаковые промежутки, например 5 минут схватка,15 перерыв, потом опять схватка может 5 минут, может 2, может больше, они разные по продолжительности и отдых потом. Схватки не чувствую почти, иногда вообще просто живот каменеет и всё. Это 3 роды, первые были чувствительны после отхождения вод и продлилось 3 часа до появления ребёнка, 2роды вообще не чувствовала, воды отошли поехали в роддом, там ничего, прокололи пузырь, ничего, только всё делала со слов врача,продлились тоже с отхождения вод 3 часа до появления ребёнка. Боюсь с этими родами что-то упустить, поздно приехать или ещё что-то, например раскрытие будет большое а воды не отойдут, я ничего не почувствую и буду дома сидеть, подскажите что-нибудь

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Роды идут быстро, когда плодный пузырь вскрылся. До того, как отойдут воды, процесс будет идти медленно.
У Вас скорее всего шейка пропускает 3 пальца, потому что при сократившейся шейке и раскрытием Вас бы не отпустили домой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно сказать однозначно, что если отойдут воды, то обязательно сразу в роддом, если прихватывать живот будет регулярно, то тоже ничего уже не ждём, если кровянистые ввделения , тоже самое, если уже начало прихватывать нерегулярно , но часто относительно, то будьте на низком старте.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда вы были на осмотре?
Клиент
Светлана, во вторник, врач сказал, на выходных или до выходных уже рожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по вашему описанию так и будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если бы раскрытие было 3 см, то вас обязаны были бы оставить в роддоме.
Сейчас необходимо следить за регулярностью схваток. До роддома долго ехать?
Клиент
Валерия, ехать минут 15. Я боюсь упустить момент когда ехать, вдруг воды не отойдут, а раскрытие уже приличное будет, как тогда. Просто предыдущие роды начинались с отхождения вод и я сразу ехала, а вдруг в этот этого не произойдёт. Написали явку через неделю с вещами, но врач сказала,что рожу раньше, да я и сама это ощущаю, что немного осталось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть сумка стоит у выхода, чтобы только её подхватить. Чтобы сразу ехать без промедления в случае начала родов
Без отхождения вод беременность не начнется никогда. Не переживайте по этому поводу.
Клиент
Валерия, вчера написала вопрос, сегодня при походе в туалет утром отошла полностью пробка я так поняла,сгусток бежево-коричневый, как желейный. После стало потягивать поясницу, иногда живот схватывать. Когда ехать в роддом? Как скоро начнутся роды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробка - тоже сомнительный показатель. Она может отойти в родах, а могут роды начаться аж через 2 недели. Поэтому внимательно прислушивайтесь к себе - как почувствуете, что тянуть поясницу начинает сильнее, так сразу и поезжайте
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Лидия, добрый день! У Вас сейчас идет латентная фаза 1 периода родов и для нее такая нерегулярность схваток характерна. Вам необходимо вставить ректально свечку с папаверином. Если все будет продолжать беспокоить, то надо обращаться в акушерский стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Лидия.
На момент осмотра в роддоме схватки вы ощущали с той же периодичностью?
Отдыхать вам схватки не мешают?
Скажите, а ваши детки здоровы?