Сыпь у грудничка
Здравствуйте, началось с красные пятен, потом прыщички, могут несколько штук рядом, на лице голове и шее, спустя 3 дня на животе, ребенок на грудном вкрармливании, критичного ничего не кушала соблюдая диету, уже 5 дней, приобрела гель и молочко мустела, пятен нет, но сыпь осталась
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Это реакция сальных желез на гормоны мамы. Все пройдет самостоятельно к 3 месяцам. Лечения не требуется.
На сильные покраснения можно наносить цикапласт В5 2 раза в день 14 лней.
Здравствуйте! Это акне новорождённых, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, связано с действием ваших половых гормонов на сальные железы малыша. Данное состояние транзиторное, лечения не требует, пройдет в среднем к 3х месячному возрасту. От вас только соблюдение ежедневных гигиенических процедур и соблюдение температурного режима в помещении не выше 22 градусов, чтобы ребенок не перегревался
Здравствуйте Ольга.
Это младенческие акне.
Особого лечения не требуется. Пройдут самостоятельно.