Ребенок 11 лет, чихает по утрам
Сыну 11 лет чихает (не всегда) по утрам несколько раз. Сдали педиатрическую палетку. Результат удивил: Реакция на березу IgE - 45.3 и на плесень Alternaria tenuis IgE - 69.1. Ребенок занимается плаванием и рукопашным боем (кругом раздевалки, влажность присутствует) Живем в частном доме. Если убрать цветы комнатные, старые книги с полок, пропивать антигистаминные, этого будет достаточно или есть варианты лечения? И надо ли лечить. может подростковый возраст и переростём
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Какой уровень общего IgE?
Касательно лечения: береза лечится (АСИТ), плесень - нет (нет препарата)
Что такое общий IgE? по березе 45.3. по плесени 69.1
Это отдельный параметр - он отражает уровень общей аллергизации
Марина Михайловна, это не входит в палетку? тогда его нет
Марина Михайловна, Нашла показатель Альфа-лактоальбумин IgE < 0.10 (норма <0.35) Бета-лактоглобумин < 0.10 или это другое..
Марина Михайловна, скажите а прививку от гриппа ( мы ее каждый год делали, только в этом притормозили) или от пневмокока можно делать при таких показателях ( по плесени) Спасибо за ответ
Да, это другое.В следующий раз, когда будете сдавать кровь, сдайте этот показатель
Можно с аллергией на плесень
Принятый ответ
Здравствуйте, чихает только по утрам?
Маргарита, да по утрам и не каждый день. В 7 лет это началось и педиатр говорила.,что это психосамотичекое...перерастет
Попробуйте на ночь промывать нос, в комнате сделать влажность не менее 50 %
Аллергию ребенок не перерастет,она у него уже есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста педиатрическую панель аллергенов.
Есть ли заложенность носа, зуд в носу?
Есть ли дома животные?
Есть ли весной признаки аллергии у ребенка?