Сыпь на щеках,затылке, ушах

Здравствуйте, ребёнку месяц, 2 недели назад выскочили прыщи на щеках (сыпью с покраснениями) а так же прыщи на затылке и ушах. На теле ничего нет. Педиатр прописала фенистил,но он не помогает. Что это может быть. Мне кажется дочку это беспокоит,она ручками лицо трогает и за ушки хватает себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить акне новорождённых и себорейный дерматит. Оба состояния проходят самостоятельно. Можно использовать крем cicaplast, cicabio

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Это акне новорожденных, физиологическое транзиторное состояние, которое проходит в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённых. Проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев. Лечение не требуется , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Это акне новорожденных + себорейный дерматит. Это транзиторные состояния временные. Так сальные железы реагируют на гормоны мамы. Со временем функция сальных желез нормализуется и все пройдет.
Лечения не требуется. На сильное раздражение можно наносить цикапласт В5 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

Здравствуйте.

Это акне новорожденных.