Лазолван

Приболел ребёнок , сухой кашель я, даём лазолван, кашель то сухой то влажный 3 день, к вечеру может очень сухо и приступообразно закашлять , В какой дозировке лазолван 30 мг сироп,давать ребёнку в 10 лет ?и сколько раз в день?

Добрый день. Лазолван лучше заменить на флуифорт, но, как любые отхаркивающие, эти средства увеличивают кашель. Ингаляции с физраствором или минеральной водой, виферон суппозитории, как противовирусное, увлажнитель воздуха, чистая вода и вообще больше пить, проветривания и так далее.