Леймиома матки

Добрый вечер! Можно ли ходить на транзион и изоджей для похудения (микротоки) при субсерозной лейомиоме матки? А так же делать в домашних условиях холодные и горячие обертывания? Чем грозит? Я уже шесть раз отходила на транзион и изоджей, ничего не беспокоит. Леймиома небольшая сбоку матки, 6 тип. 1,5 месяца назад еще поставила ВМС Мирена гормональную.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно , это не противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, просто, мне сказали, что миома это противопоказание?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно. Худейте на здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, я просто начала читать, что нельзя при транзионе, так вот там это самое первое было. И спустя 5 процедур, я спросила специалиста, она тоже сказала, что с разрешения гинеколога

Если миома матки малых размеров, узелки маленькие тогда можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, спасибо!

Пожалуйста ?
А скажите пожалуйста сколько процедур вам назначено?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если миома малых размеров, то можно да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, скажите пожалуйста, до каких размеров миомы можно делать?

Примерно до 3 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, спасибо большое, посмотрю УЗИ

Всего хорошего Вам ?

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Ходить можно, но за миомой по узи наблюдайте обязательно.
Обертывания можно без проблем делать, тут противопоказаний однозначно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье, Надежда!

Принятый ответ

Здравствуйте. При миоме малых размерах можно

Здравствуйте Надежда.
Электрические импульсы ускоряют кровоток, благодаря чему клетки кожи получают нужное количество полезных веществ и начинают усиленно питаться - это эффект от процедуры транзион.
физиотерапия противопоказана при миоме матки, но медицинская практика подтверждает эффективность отдельных физиотерапевтических процедур в борьбе с этим заболеванием. При выборе физиопроцедуры важно знать, какой именно метод воздействия будет не только полезен и эффективен, но и не принесет дополнительного вреда организму. В первую очередь не желательны процедуры, способствующие активации кровообращения и усиливающие приток крови к матке. Это связано с тем, что активное кровообращение способствует активизации роста клеточных структур миоматозного узла и, следовательно, увеличению размеров самой миомы. Кроме того - не рекомендуют применять при лечении миомы матки процедуры, связанные с повышением уровня эстрогенных гормонов, кроме того, некоторые процедуры способствуют повышению температуры в малом тазу, что способствует росту миомы матки. В лечении миомы матки не применяют лазерное и магнитолазерное воздействие, ультразвуковое воздействие, массаж нижней части живота и поясницы, индукционную физиотерапию, озокерит, инфракраснное облучение, парафин, вибрационные методы воздействия, грязелечение.