Консультация гинеколог-эндокринолога /

Леймиома матки — вопрос №684762

Добрый вечер! Можно ли ходить на транзион и изоджей для похудения (микротоки) при субсерозной лейомиоме матки? А так же делать в домашних условиях холодные и горячие обертывания? Чем грозит? Я уже шесть раз отходила на транзион и изоджей, ничего не беспокоит. Леймиома небольшая сбоку матки, 6 тип. 1,5 месяца назад еще поставила ВМС Мирена гормональную.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно , это не противопоказание
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто, мне сказали, что миома это противопоказание?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, можно. Худейте на здоровье ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я просто начала читать, что нельзя при транзионе, так вот там это самое первое было. И спустя 5 процедур, я спросила специалиста, она тоже сказала, что с разрешения гинеколога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если миома матки малых размеров, узелки маленькие тогда можно
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
А скажите пожалуйста сколько процедур вам назначено?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если миома малых размеров, то можно да.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста, до каких размеров миомы можно делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примерно до 3 см.
Клиент
Араксия, спасибо большое, посмотрю УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Ходить можно, но за миомой по узи наблюдайте обязательно.
Обертывания можно без проблем делать, тут противопоказаний однозначно нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Надежда!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При миоме малых размерах можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Надежда.
Электрические импульсы ускоряют кровоток, благодаря чему клетки кожи получают нужное количество полезных веществ и начинают усиленно питаться - это эффект от процедуры транзион.
физиотерапия противопоказана при миоме матки, но медицинская практика подтверждает эффективность отдельных физиотерапевтических процедур в борьбе с этим заболеванием. При выборе физиопроцедуры важно знать, какой именно метод воздействия будет не только полезен и эффективен, но и не принесет дополнительного вреда организму. В первую очередь не желательны процедуры, способствующие активации кровообращения и усиливающие приток крови к матке. Это связано с тем, что активное кровообращение способствует активизации роста клеточных структур миоматозного узла и, следовательно, увеличению размеров самой миомы. Кроме того - не рекомендуют применять при лечении миомы матки процедуры, связанные с повышением уровня эстрогенных гормонов, кроме того, некоторые процедуры способствуют повышению температуры в малом тазу, что способствует росту миомы матки. В лечении миомы матки не применяют лазерное и магнитолазерное воздействие, ультразвуковое воздействие, массаж нижней части живота и поясницы, индукционную физиотерапию, озокерит, инфракраснное облучение, парафин, вибрационные методы воздействия, грязелечение.