Боли во время месячных отдающие в задний проход

Эти боли появляются только в месячные, болит в первый день живот, боль сильная, отдаёт в задний проход. Узи сделала есть параовал. Киста 9мм и расширены Вены 8мм. Не могу ходить встаю боль в проход, не могу ходить в туалет. Когда лежу боли нет. Помогите от чего это? Я уже не могу плакать

Принятый ответ

Здравствуйте! а прикрепите пожалуйста результат УЗИ
вы чем-то обезболиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, ибупрофен, но но не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, прикрепила узи два, в разное время

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас есть трубно-перетонеальный рефлюкс - это заброс менструальной крови в брюшную полость. Кровь раздражает кишечник и вызывает спазм сигмовидной и прямой кишки. А когда вы ложитесь, она растекается равномерно и болевой синдром уменьшается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валерия, а что в таком случае делать? А может ли такая боль от расширенных вен?

Нет, вены не болят. Как вариант - начать прием КОК, чтобы минимизировать толщину эндометрия и объем менструальной крови. Тогда возможно удастся полностью профилактировать заброс крови в брюшную полость

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валерия, а какие можно КОК принимать?

Какой у вас рост и вес?
Сколько вам лет?
Как с либидо?
Нет ли акне, избыточного оволосения?
Давление не поднимается?
Инсультов, инфарктов не было? У родственников?
Мигрени с аурой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валерия, рост 156. Вес 47. Нет ничего такого

Вам подойдёт любой микродозированный КОК. Если либидо у вас как у горячей женщины, тогда можно типа Джес, Видора микро, Лея или Димиа. Если с ним все спокойно, тогда лучше гестарелла, Линдинет-20,новинет или минизистон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валерия, а при варикозном расширении вен можно принимать КОК?

Да. Это не является противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валерия, Варикозное расширение тазовых вен
Варикоз может возникать не только на ногах. Расширение вен таза приводит к болезненности, которая усиливается, когда женщина сидит или стоит. В положении лежа симптомы уменьшаются или исчезают. Варикозное расширение тазовых вен лечится хирургическим путем.

Это откуда такая информация?
Тогда бы на боли жаловались 90% женщин за 30+
Потому что варикоз встречается чаще, чем у каждой второй. К тому же, он бы болел постоянно. И день, и ночь. Без перерыва. И ощущался бы давящими жгучими болями

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазки сдавали? Нет ли воспаления по результатам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Араксия, прикрепила мазки

По мазкам все хорошо.
По узи признаки аднексита писали, Вы лечились чем то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Араксия, нет, не лечилась

А как давно боли появились?
Не рожали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Араксия, боли появились уже влечении года, то они не сильно болят, то болят аж на стенку готова лезть, особенно боль отдающая в задний проход. Роды естестевенные 1.

А роды когда были? Сколько лет назад? Сами рожали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Араксия, роды были 4 года назад. Да, сама

Юля, я рекомендую сделать ещё МРТ малого таза с контрастированием, может быть есть спаечная болезнь, может быть эндометриоз, что не видят по УЗИ, МРТ же показать может.

Принятый ответ

дравствуйте, Юля. Воспалительные заболевания матки и придатков, беременности, роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лейла, роды были 4 года назад. Одна беременность. Сейчас беременность не наступает

А как давно менструации имеют такой болезненный характер? До родов тоже были такими? Как проходили роды? естественно? послеродовой период протекал без осложнений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лейла, такая боль идёт около года, иногда боль тише болит, но сегодня я просто лежу и не могу встать, встаю и все начинает болеть. Такое ощущение что живот воспалён, и отдаёт проколы будто иглой в задний проход. Роды естественные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лейла, боли даже схваткообразующие пронзающие

скажите, а когда делали УЗИ в сентябре, боли были такими же? или сейчас сильнее? температура не повышалась? Желательно, сделать узи именно сейчас, во время менструации, чтобы посмотреть, есть ли жидкость в малом тазу. Вы можете это сделать в ближайшее время? ибупрофен в какой дозировке пьете, 400 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лейла, да, боли были такие. Температуры нет. Только когда встаю будто тошнит, и охото сразу лечь. Когда встаю то загибаюсь от боли. Сейчас сделать узи пока не смогу

судя по последнему УЗИ, было подозрение на двустороннее воспаление придатков. Возможно, оно прогрессировало. У Вас нет аллергии на препараты? Я бы рекомендовала Вам сейчас начать прием Доксициклина по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Также совместно с антибиотиками принимать Боксет Форте по две капсулы 1 раз в день (в обед) во время еды. На третий день приема антибиотиков - выпить однократно Флуконазол 150 мг внутрь. Также в прямую кишку ставить свечи Лонгидаза 3000МЕ через каждые 2 дня на ночь - всего 10 введений.
Если после данного лечения боль все равно будет беспокоить, в идеале желательно сделать диагностическую лапароскопию. Возможно, в малом тазу есть очаги эндометриоза, либо спайки, которые нужно рассечь. Если обнаружатся очаги эндометриоза, необходимо будет принимать гормональную контрацепцию в лечебных целях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лейла, аллергии нет. Но болей после месячных нет ни каких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лейла, на узи надавливали на каждый яичник и была неприятная боль

тогда, либо это спайки - при менструации матка сокращается и натягивает прямую кишку и соседние органы, вызывая боль, либо это очаги эндометриоза в малом тазу, и при каждой менструации кровь вытекает из этих очагов в брюшную полость, раздражая ее стенки и вызывая боль. К сожалению, поставить точный диагноз можно только при лапароскопии.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Менструации обильные?
Боли между пенструациями, во время полового акта не беспокоят?
Мажущие выделения до менструации, в середине цикла не наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, нет менструации не обильная, средняя. Боли при ПА нет, после месячных все нормально.

Юлия, могут такие боли давать мелкие очаги эндометриоза в полости таза. По узи их увидит нальзя, во время менструации эти очаги кровят так же как и эндометрий в матке, что и даёт боль.
Может очагов эндометриоза и не быть - и это просто дисменорея - то есть болезненная менструация.
В любом случае можно конечно понимать Наврас, если даёт эффект. Но длительно из месяца в месяц - это чревато осложнениями со стороны слизистой жкт.
Как вариант попробовать КОК с диеногестом. Если есть очаги эндометриоза - они будут подавляться. При дисменорее так же приоритетное лечение - это кок.