Сотрясение мозга,панические атаки,редкий пульс
18.11 была авария,следствие-сотрясение мозга.Травматолог выписал диакарб,от него стало ужасно плохо.Упало сильно давление,еле откачали.Привезли в больницу,сделали укол дексаметазона и отпустили домой.Сказали сильная аллергия на диакарб.Из-за этого всего начались панические атаки.Была у невролога,выписала мексидол,вит В1,6,12 и фенибут.После случая с диакарбом боюсь что либо пить.Сегодня весь день пульс 54-60 в спокойном состоянии.Посмотрела,что это не норма.Подскажите пожалуйста куда бежать и как быть?Сижу,боюсь уснуть с таким редким пульсом(((
Здравствуйте, пульс допустим до 55 , вам необходимо выполнить ЭКГ бежать не надо, невролог назначил вам как раз препарат от панических атак принимайте не бойтесь, сам по себе диакарб является мочегонным препаратом и может резко снизить артериальное давление, возможно это была не аллергия.
Вита, у меня от него начали колоть руки,ноги и лицо,потом давл упало до 80 на 45.Дальше начали неметь конечности.Рот плохо открывался.А сейчас прям этот пульс не даёт покоя,было же все хорошо
Да значит аллергия, ваше самочувствие восстановится это связано с перенесенной реакцией на препарат
Вита, я его пила 22.11,по сути он уже должен вывестись из организма?!
Принятый ответ
Вам не назначено КТ головного мозга? Й я бы рекомендовала пройти . Препарат уже вывелся .
Вита, назначили.Но я не могу бесплатно добиться его.Запись аж на январь.
Здравствуйте, это норма, лечение вам доктор выписал правильное, и от ПА и после сотрясения. Вам нужен физический и эмоциональный покой после сотрясения, больше лежать, спать, меньше гаджетов
Екатерина, а пульс такой и покалывания в левой стороне норма?просто боюсь что если начну пить то,что невролог выписал,пульс ещё ниже упадет
Принятый ответ
не упадет, это нормальный пульс
Здравствуйте. Указанные цифры ЧСС норма. Вам необходима нормализация психо-эмоционального фона - работа с психотерапевтом, психотерапия, новопассит 1т 3р в день и грандаксин 1т 2р в день длительно.