Задержка 8 дней

Здравствуйте!Последние месячные были 12.04 во время задержки были покалывания внизу живота.А вчера появились кровянистые выделения и тянуло низ живота.сегодня утром или месячные начались или я незнаю что это может быть первый раз такое.Задержка была 8 дней.Если месячные то симптомов не было,что они придут.Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, но скорее всего это гормональный сбой, вызванный стрессом или другими внешними факторами. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.
Будьте здоровы.