Отправление
Здравствуйте,я отравилась пищей,в четыре часа ночи открылась рвота и понос,утром купила Полисорб,выпила уже два раза,есть не чего не могу,темпера целый день держалась 37 - 37.5,в течении дня пила парацетамол три раза,а к вечеру темпера поднилась до 38.5,что делать вызывать скорую?Мне ведь завтра на работу.
Да, лучше в инфекционное отделение. самостоятельно можно смекту, Энтерофурил, регидроном отпаиваться по схеме.
Добрый день. С утра идти на прием к вашему лечащему врачу в поликлинику. Это не обязательно отравление. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).