Консультация невролога /

Онемение нижней губы — вопрос №68541

Здравствуйте! 10 дней назад поставили имплантаты на нижней челюсти . Один имплантат был удален в связи с воспалительными явлениями, которые распостранялись и на зону выхода нерва..Второй имплантат оставлен- с ним проблем нет и он вне зоны нижнечелюстного канала. В настоящее время имеются онемение нижней губы и подбородка, мурашки, периодические подергивания. Что можно предпринять для восстановления чувствительности? На очную консультацию пойти не могу, т к по роду занятий уехала и нахожусь зарубежом. Препараты могут мне передать из России. Спасибо. Наталья. .

Терапевт
Здравствуйте,Лариса! Самое необходимое и эффективное-это витамины группы В (Нейромультивит по 1т 2 р в день неделю, а потом 3 недели по 1 т вдень)и Нуклео ЦМФ форте-по 1 инъекции в день внутримышечно 3-6 дней, а далее по 1 капс 2 раза в день еще недели 2. В них есть все необходимое для восстановления нормальной работы нервов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Лариса. Для восстановления нервных волокон используют витамины группы В(комбилипен, мильгамма, нейромультивит) по 1т 3 раза в день и липоевую кислоту(октолипен, берлитион)600мг 1т 1 раз в день, не менее 2 месяцев.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно нейромультивит как вам уже порекомендовали, цитофлавин в таблетках. Выздоравливайтн
Принятый ответ
ЛОР
Можете применить физиотерапию типа Амплипульс.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
витамины группы В + нейромидин.
до 6 мес симптомы могут сохраняться.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Попробуйте Комбилипен или Нейромультивит в таблетках либо Мильгамма иньекционно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, использовать можно Мильгамма, Нейромультивит, Магне в6, физиотерапия,если есть возможность.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте нейромулттивит хороший препарат. Но необходимо исключить воспалительный процесс. И я бы ещё назначили ила хотя бы немисил или нурофен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Лариса! Помимо препаратов витаминов группы В (комбилипен, мильгамма, лучше в/м), показано введение в/м раствора Эмоксипина. Он помогает восстановить чувствительность в зоне иннервации, ускоряет скорость проведения импульса по нерву. Курс и того и другого - до десяти дней. Можно использовать при отсутствии аллергии, а также помните, что Эмоксипин провоцирует сонливость, после его приема не рекомендуется управлять автомобилем. Симптоматика может сохраняться до полугода, поскольку нерв восстанавливается медленно (1-2 мм/сутки), но возможно, что улучшение наступит и раньше. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Противовоспалительные препараты, такие как найз, 1 таблетка 2 раза в день, курс 5 дней. Плюс витамины, лучше проставить внутримышечно, мильгамму, в ней хорошая доза витаминов группы В.
Психолог, Сексолог
Внутримышечное введение мильгамы будет эффективней, чем приём таблеток. Но для ускорения восстановление так же желательно принимать по инструкции нейромультивит и манне-б6.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! есть есть возможности, можно электрофорез прозерином и магнитотерапия для снятия отека. если нет возможности тогда витамины группы В(мильгамма, нейротон, нейромултивит), нейромедиаторы (нейромидин, нивалин), БАД: келтикан комплекс.