Расшифровка Мрт

Здравствуйте. Можете пояснить что означают слова : 2 субкортикальных очага в Ольгой области слева (2 мм и 7мм) повышенной интенсивности. Это из записи расшифровки мрт. Насколько опасное состояние ?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прикрпепите описнаие МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очаги могут быть сосудистого генеза, которые образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Но желательно посмотреть полностью протокол МРТ. Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!Такие очаги больше похоже на сосудистые ,образовались вследствие перепадов артериального давления или гипоксии

Принятый ответ

Здравствуйте. сосудистые очаги в количестве 2 штук - это либо врожденные очаги либо на фоне скачка давления могли образоваться, как правило они не опасны и не дают никаких проявлений, случайная находка.