Внебольничная пневмония
Ателектаз 10, осумкованный плеврите слева, интенсивное затемнение размером 10*6см,улучшения нет после приёма антибиотиков и др. препаратов, ор ентировачный визуальный объем поражения легочной ткани соответствует степениРГ2
здравствуйте. проколите Деринат 5,0 в\м 1 р в день 10 дней, пропейте Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 3 т 3 р вдень 1 месяц, подышите ингалятором - Флуимуцил антибиотик ИТ 500 мг 2 р в день 6 дней, затем Беродуал 20 капель+ 2 мл Лазолвана + 2 мл физ. р- ра, по 10 дней в месяц 3 месяца. Желательно использовать ингалятор Сибри или Ультибро на 3 месяца, чтобы улучшить вентиляцию пораженной зоны легких, также можно дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 3 месяца.