Ухудшение зрения

Диагноз:возратсная макулодистрофия ,влажной формы.Сопутствующие ::гиперметропия средней степени обеих глаз .Лечение:введение лекарства в стекловидное тело(эйлеа) дальнейшего лечения нет - только наблюдение .Что мне уже ничем помочь нельзя?

Здравствуйте. Почему ничем, вам же назначили лекарство. Оно призвано убрать отек и после его снятия возможно улучшение зрения. Также нужна нейропротекторная ттерапия в дальнейшем, прием витаминов для сетчатки, уколы внутримышечные ретиналамина и витаминов группы В. Не курить, не допускать повышения холестерина. Заболевание неприятное, может прогрессировать, но это не значит, что нужно опустить руки. Сейчас главное снять отечность с макулы и потом медикаментозно попытаться стабилизировать процесс. Если есть возможность, приложите фото обследований. Можете загрузить в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку прислать сюда.