Не видно ПЯ на 5 акушерской недели.

22.10.был первый день менструации.20.11.Первый день задержки,сделала тест и долгожданные 2 полоски.На радостях побежала на узи.Сказали ПЯ не видно.ХГЧ 20.11.-264, 23.11- ХГЧ 1245. Эндометрий 16мм гиперэхоченный, определяется точечное включение анэхогенное 3*2мм. Желтое тело 16 мм. Когда будет видно ПЯ? Начиталась и переживаю, что может быть ЗБ или внематочная. Ничего не беспокоит, выделений нет. Пару раз немного чувствовала как будто вот вот пойдут эти дни.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы рано сделали УЗИ.
ХГЧ растет хорошо.
Рекомендую вам повторить УЗИ через неделю

Принятый ответ

Добрый день, Анна! По хгч у Вас все нормально, показателя для развивающейся маточной беременности. Сейчас еще маленький срок для определения факта беременности. Спешить не надо. Если нет жалоб, то УЗИ можно сделать при задержке 10-14 дней, но оптимально будет при 3 нед задержки. В плане внематочной и неразвивающейся брать в голову не надо. Конечно всякое бывает, но не надо сразу это примерять на себя. И если будут кровянистые выделения, то узи сделать надо будет по факту их появления.

Здравствуйте! эмбрион и сердцебиение будет видно на 6- 7 неделе беременности, поэтому наберитесь терпения и ожидайте? Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?

Светлана, спасибо большое!
элевит и витамин д

Принятый ответ

Отлично? больше ничего и не нужно
Через 10-14 дней можно сделать УЗИ и уже увидите свою крошку?

Здравствуйте. Еще рано делать узи. Сейчас сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узи только в 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком приросте ХГЧ это точно развивающаяся маточная беременность. Через 3-4 дня появится желточный мешочек, через 3 дня после этого - эмбрион

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Срок 4 недели по дате последней менструации, ещё может быть не видно плодное яйцо. Повторите узи через 5-7 дней.
ХГЧ прекрасно растёт, по динамике беременность хорошо развивается