ПА на фоне длительного стресса, ВСД, невроз
Добрый день. После посещения невролога со своими жалобами, он решил меня направить к психотерапевту, тот в свою очередь выписал мне мезапам по 1/2 утром и вечером, и Азафен по 1 т утром и вечером на 2 недели . До того год назад мне невролог выписывал на месяц грандаксин, он помог. Но почему то сейчас отправил к психотерапевту. После консультации психотерапевта вернулась к лечащему терапевту, она сказала , что азафен не пить а только мезапам и что это лекарство хорошее. Вопрос такой: есть ли разница в применение двух лекарств или одного, и ещё немного побаиваюсь пить мезапам, начитавшись отзывов про побочные моменты. Спасибо.
Анна, это лекарства из разных групп и у них разный механизм действия и направленность. Странно, что врач-терапевт комментирует назначения психотерапевта и корректирует лечение. ПА и невроз во многом лечатся еще и психотерапией. Это в большинстве случаев основной подход. Диагноза ВСД не существует,нет такого заболевания.
Мария, добрый день, спасибо что откликнулись на мой вопрос, я вчера послушав терапевта, выпила даже не 1/2 а 1/4 мезапама, скажу честно , состояние от него ужасное, не хотелось бы повторить эти ощущения ,! Если честно совсем не хотелось бы прибегать к таким лекарствам, неужели при моем диагнозе надо это все пить ( !? Невролог поставил диагноз ВСД, по моим симптомам. Ранее пару лет назад назначал Грандаксин, а сейчас к нему пришла и отправил почему то к психотерапевту.Самой не получается их купировать.(
Анна, не зная,что у вас за диагноз, невозможно дать рекомендации по терапии. Невролог может ставить все что угодно, диагноза ВСД нет. Обычно это комбинация психосоматических симптомов и характерологических черт.