Как развести цефатоксим? — вопрос №685781
Добрый день. Скажите пожалуйста ребёной 10 лет 40 кг и 15 лет более 40 кг, как разве ти цефатоксим правильно и по сколько кубиков колоть? Педиатр сказала 5 мл в порошок и 4 мл набираем в шприц, я так понимаю что это 4 кубика, а то медсестру наняла и она вколола менее кубика, видимо подумала что нужно, 0,8мл.
А старшему ребёнку сказала можно единицу, это я так понимаю все 5 кубиков. Опять же медсестра сделала 1 кубик 15 летнему мальчику. Или она всё правильно сделала?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!