Как развести цефатоксим?

Добрый день. Скажите пожалуйста ребёной 10 лет 40 кг и 15 лет более 40 кг, как разве ти цефатоксим правильно и по сколько кубиков колоть? Педиатр сказала 5 мл в порошок и 4 мл набираем в шприц, я так понимаю что это 4 кубика, а то медсестру наняла и она вколола менее кубика, видимо подумала что нужно, 0,8мл. А старшему ребёнку сказала можно единицу, это я так понимаю все 5 кубиков. Опять же медсестра сделала 1 кубик 15 летнему мальчику. Или она всё правильно сделала?

Да старшему нужно 5 мл 1гр, а младшему 4 мл разовая доза, медсестра сделала не правильно.