Консультация венеролога /

Заболевание — вопрос №685814

Добрый день, у меня есть проблеме: жжение в паху температура нарушение кожных покровов, лихорадка, силиное сердце биение, это похоже на венерологическое заболевание. но последнее время ни с кем секса у меня не было, я не знаю что это

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно , что это именно венерическое заболевание, если у вас не было половых контактов.
Какая именно температура?
Что именно с кожными покровами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть сыпь в паху? Зпболевпния щитовидной железы есть, сердце не беспокоит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний, какая у вас температура, сколько дней?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Для исключения венерологической проблемы, Вам нужно сдать ПЦР на ИППП:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Как давно появились проблемы?
Есть ли проблемы с мочеиспусканием?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Жжение в паху или в промежности?
Температура сколько?
Нарушение кожных покровов - можете добавить фото?
Сердцебиение в минуту считали?
Когда и после чего появились жалобы?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Температура давно беспокоит, до каких цифр поднимается?
Кожные покровы нужно видеть, прикрепите фото, если есть возможность.
Жжение появилось одновременно с появлением нарушений кожных покровов?
Сердцебиение учащенное на фоне температуры или так же беспокоит давно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, здравствуйте!
Как давно повышается температура?
До каких цифр?
Сдавали гормоны щитовидной железы, мазки какие то?
Есть изменения на вульве, промежности, высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, выложите фото высыпаний, если они есть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появились перечисленные симптомы? Чем-то лечили?
Андролог, Уролог
Добрый день.Когда появились вышеописанные Симптомы?Какие анализы Вы сдавали?Почему Вы предполагаете,что у Вас венерическое заболевание?Был сомнительный половой контакт?Есть ли рещи при мочеиспускании?Жжение в паху или в области воагалища?О каких изменениях кожи Вы говорите?Елена,очень мало информации с вашей стороны
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

До каких цифр поднимается температура?

Какое получали лечение?

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Описанные Вами симптомы не похожи на проявление венерических заболеваний, тем более, что у Вас давно не было половых контактов.
Опишите, пожалуйста, подробнее как давно появились симптомы? Каких врачей Вы посетили? Какое обследование и лечение проведено?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, жжение в паху может встречаться при воспалении вульвы и влагалища (молочнице, вагините), аллергии, атрофии, не обязательно это должно быть венерическое заболевание. Причиной дискомфорта может даже вляться патология системы мочевыделения, соли в почках.

Для диагностики жжения назначаются гинекологическое обследование, микроскопический и бактериологический анализ влагалищного секрета, ПЦР с высыпаний, анализы мочи, инструментальные методы (вульвоскопия, биопсия). Для купирования симптомов возможно достаточно использование вагинальных суппозиториев, наружных кремов, ванночек.

Температура возможно не связана с жжением, для нее есть множество других причин (вирусные инфекции, инфекции органов и систем, проблемы с щитовидной железой).

Сердцебиение также может быть связано с неправильной работой щитовидной железы, нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и свТ4, проконсультироваться у эндокринолога.
Исключить проблемы кардиологического характера, сделать ЭКГ сердца, Эхокг.

Вам нужно комплексное обследование и назначение соответствующего лечения, но учитывая отсутствие половых контактов в последнее время, венерические заболевания очень маловероятны.