Необходимость приёма эликвис после ковид
Переболела ковид с 4 ноября 2021г. Лечилась амбулаторно. Во время болезни принимала эликвис по 2.5 2 раза в день. Всего принято 21 таблетка. На 19 день цикла пришли месячные, которые всегда обильные. Приём эликвис на время месячных прекращён. Надо ли продолжать принимать эликвис и в какой дозе. О себе 46 лет. По женски эндометриоз. Анализ крови сдан 24 ноября 2021г. во время месячных Д - димер 0.23 мг/Л. Есть также анализ общий крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать Д-димер. При повышенном необходимо принимать антикоагулянт. Сейчас у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, при нормальном уровне д - димер антикоагулянт не показан.
Принятый ответ
здравствуйте
не нужно эликвис возобновлять. как я понимаю, переболели дома, не тяжело, хронических заболеваний, повышающих риск тромбозов нет.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, Д-димер в норме, препарат можно отменить уже
Принятый ответ
Какие нормы д-димера у вашей лаборатории? Если он в норме, то прием эликвиса не нужен
Наталья, добрый день. Норма от 0.00 до 0.50. У меня 0.23
Он а норме, поэтому больше принимать не нужно его
Здравствуйте Ольга. Если показатель Д-димера ниже референса, то принимать эликвис не нужен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. Спасибо за ответ
Через какое время надо ещё сдать Д-димер для контроля?
1 раз в 2-3 недели во время приема антикоагулянта.
Добрый день, в Вашем случае можно отменять
Доброго времени суток.По анализу у Вас Д- димер в норме.Для оценки нужен ли приём антикоагулянтов ( эликвис, ксарелто ) необходимо сдать кровь на Д-димер. При повышении уровня Д-димера нужно принимать антикоагулянты.Здоровья удачи успехов !