Что вас беспокоит?
Сильный запах аммиака или ацетона от млчи ребенка 6 мес
У ребенка девочки 6 мес сильный запах аммиака от мочи, уже 2 раз. Начали прикорм, неделю ела кабачок, снйчас 3 день цветную еарусту. Мы на грудном вскармливании. В анамнезе была инфекция иочевыводящих пуьнй, пропили фурагин, наблюдаемся у нефролога, 2раза делали узи почек. Мониторим мочу раз в месяц. К врачу в понедельник. Мочу зпвтра сдадим. Но хочу узнать в чем дело? Помогите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Запах аммиака возможно появился за счёт введения продуктов в рацион (цветная капуста, кабачок), возможно из-за низкого питьевого режима, также может быть признаком дефицита витамина д
Алина, спасибо, что откликнулись. Вы правы, сегодня сдали мочу, были у нефролога, все в порядке. Действительно виноват низкий питьевой режим.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад19 ответов
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад1 ответ