Изменился цвет родинки после фурункула

Добрый вечер! Два месяца назад на животе вскочил фурункул рядом с родинкой. Фурункул вскрывали в поликлинике. Две недели ходила на перевязки. Остался бордовый шрам и родинка стала тёмно тёмно коричневой. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста не опасна ли эта родинка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на меланоцитарный невус. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невус доброкачественный. В плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Невус мог потемнеть о посттравматической пигментации. Можете сделать дерматоскопию для уточнения диагноза . Внешне выглядит доброкачественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус доброкачественный. Обычный меланоцитарный невус.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, хорошо спасибо большое

Здравствуйте!
Визуально невус обычный, доброкачественный. Но все подозрительные невусы подлежат дерматоскопическому исследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, хорошо спасибо большое

Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Скорее всего просто сосудистая реакция . Нужен очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, хорошо спасибо большое

Выздоравливайте