Можно ли принимать L-карнитин при АИТ

Здравствуйте, в 18 лет поставили диагноз аутоиммунный тиреодит, на данный момент мне 20 лет, гормоны( ттг, т3,т4) всегда были в норме, антитела к ТПО повышены. Хочу сбросить вес, тренер порекомендовал L-карнитин совмещать с тренировками, в связи с чем назрел вопрос. Можно ли принимать L-карнитин с моим диагнозом?

Крайне нежелательно, вещество усилит метаболизм и может повлиять на АИТ

Здравствуйте,есть исследования в которых сказано что карнитин превращается в кишечнике в токсичное соединение провоцируя рак и атеросклероз...в общем добавку не советую.