Давление на 7 день приема арифон-ретард
Принимаю арифон-ретард сегодня 7 день. Вечером поднялось давление 180/110. Это значит мне не подходит препарат? В течение недели давление поднималось максимум до 150/100 3 раза. Потом само падало буквально в течение 15 минут. Сейчас не сбивается. Как быть? Продолжать прием арифона или пробовать другое лекарство?
Здравствуйте, Татьяна.
Помню Ваш прошлый вопрос. Сейчас примите моксонидин (физиотенз) 0,4 мг. Арифон подходит, но он оказался недостаточен по силе для Вас. Добавьте сейчас к арифону престариум 5 мг утром (принимайте их вместе). Если эта комбинация будет нормально держать АД, то купите нолипрел-форте (это комбинация престариума и арифона) 5 мг утром.
Спасибо. Марина, а через сколько дней я могу оценить действует ли эта комбинация или нет?
В течение недели наступит полноценный эффект. Но эффект снижения АД будет уже в первые дни приема.
Марина, я могу по дням написать реакцию на арифон.
1 день: 165/100 -утро, 130/90 - обед, 135/90 - вечер
2 день: 120/80 у, 130/80 о, 150/100 в
3 день: 130/80, 125/80, 180/80
4 день: 125/80, 150/100, 130/85
5 день: 117/77, 145/90, 130/90
Ночью тоже был подьем до 150/100
6 день: 110/70, 125/85, 135/85
7 день сегодня: 120/80, 130/80 и к вечеру поднялось постепенно до 180/110. 0,2 физиотенз под язык ничего не дало. Приняла еще 0,2 уже внутрь. Сейчас покпзывает то 170/100, то 145/100.
Очень хочется верить, что престариум решит это.
Престариум и арифон усиливают действие друг друга.
Марина, спасибо. Буду пробовать. Но мне кажется у меня и без арифона примерно такие же цифры были. Спасибо еще раз.
Забыла спросить. Престариум сочетается с физиотензом? Если вдруг потребуется, физиотенз можно принять на фоне престариума?
Принятый ответ
Да, они сочетаются. При необходимости можно будет принять физиотенз на фоне престариума.
Добрый день
Арифон-мочегонный препарат
Вам необходимо добавить препарат , обладающий гипотензивный действием
Попробуйте термисту 50 мг утро
Ограничьте потребление соли
Термисту вместо арифона? Или совместный прием?
Термиста совместно с арифоном
Арифон обычно назначают в комплексной терапии
От одного этого препарата в вашей ситуации мало толку
Здравствуйте вы только арифон принимаете от давления?
Гульнара, да
Я так понимаю, подъемы давления больше во 2 половине дня?
Совершенно верно. 90% ближе к вечеру начинает подниматься.
Тогда добавьте ещё телмисту 80 мг в обед, эффект препарата накопительный,до 10 дней, пока можно пользоваться моксонидином 0.2 мг под язык
Вы имеете ввиду оставить арифон + этот препарат?
Да именно так