Проблемы с сосудами от лазортана

Добрый вечер,подскажите пожалуйста принимаю лозартан,прописал кардиолог,пью каждое утро в 8 часов 50 мг и индапамид 2,5,давление снижает до 120/80 но идут спазмы сосудов каждый день часов в 11или 12 дня накрывает спазмы,ощущение нехватки воздуха отрыжка воздухом в глазах пропадает резкость ,спасаюсь спазмалгоном,ещё в ногах в основном в икрах когда сижу за компьютером на работе дергаются мышцы,или болят кости,а когда лежу этого нет,может ли быть это от лозартана?Я сейчас на вахте,есть с собой нолипрел а 5 мг могу я перейти на него,как осуществить переход?спасибо!просто реально плохо становится при спазмах…

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно перейти на нолипрел-форте 5 мг утром вместо лозартана+индапамида. В состав нолипрела уже входит индапамид, это комбинированный препарат. Завтра утром уже примите нолипрел-форте. Возможно индивидуальная непереносимость лозартана.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleksandrb.90@mail.ru
Клиент

Марина, подскажите лозартан он сосуды не расширяет,а нолипрел написано расширяет,так ли это?Просто видимо нужно что бы с расширяющим эффектом был препарат

Нолипрел и лозартан +индапамид практически одинаковые по механизму действия и они практически не расширяют сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleksandrb.90@mail.ru
Клиент

Марина, а чем можно снять спазмы сосудов и почему они происходят при нормализации давления,когда таблетки не пью давление повышается,до 140/90 но я не так плохо себя чувствую чем при нормальном давлении

Спазм сосудов может быть как реакция непереносимости препарата. Замените завтра лекарство и посмотрите как будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleksandrb.90@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете перейти на нолипрел

 - отвечает  СпросиВрача –
aleksandrb.90@mail.ru
Клиент

Гульнара, чем снять спазмы сосудов подскажите,и почему при нормальном давлении происходят спазмы?тело становится как не мое…

Видимо такая индивидуальная реакция на препарат