Проблемы с сосудами от лазортана
Добрый вечер,подскажите пожалуйста принимаю лозартан,прописал кардиолог,пью каждое утро в 8 часов 50 мг и индапамид 2,5,давление снижает до 120/80 но идут спазмы сосудов каждый день часов в 11или 12 дня накрывает спазмы,ощущение нехватки воздуха отрыжка воздухом в глазах пропадает резкость ,спасаюсь спазмалгоном,ещё в ногах в основном в икрах когда сижу за компьютером на работе дергаются мышцы,или болят кости,а когда лежу этого нет,может ли быть это от лозартана?Я сейчас на вахте,есть с собой нолипрел а 5 мг могу я перейти на него,как осуществить переход?спасибо!просто реально плохо становится при спазмах…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно перейти на нолипрел-форте 5 мг утром вместо лозартана+индапамида. В состав нолипрела уже входит индапамид, это комбинированный препарат. Завтра утром уже примите нолипрел-форте. Возможно индивидуальная непереносимость лозартана.
Марина, подскажите лозартан он сосуды не расширяет,а нолипрел написано расширяет,так ли это?Просто видимо нужно что бы с расширяющим эффектом был препарат
Нолипрел и лозартан +индапамид практически одинаковые по механизму действия и они практически не расширяют сосуды.
Марина, а чем можно снять спазмы сосудов и почему они происходят при нормализации давления,когда таблетки не пью давление повышается,до 140/90 но я не так плохо себя чувствую чем при нормальном давлении
Спазм сосудов может быть как реакция непереносимости препарата. Замените завтра лекарство и посмотрите как будет.
Марина, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете перейти на нолипрел
Гульнара, чем снять спазмы сосудов подскажите,и почему при нормальном давлении происходят спазмы?тело становится как не мое…
Видимо такая индивидуальная реакция на препарат