Продолжение: уретрит или нет

По совету врачей сдал Андрофлор. Результат шёл долго и вопрос закрылся. После окончания происходит воспаление канала. Так же если секс был, но кончить не успел. Отекает сам канал, постоянная эрекция, тянущие ощущения. Когда мочусь, воспаления нет, даже легче Венерических заболеваний нет. Давно прописывали фурамаг и простоплант. Но в общем говорили, что вроде в норме простата. Щупали что-то. Сейчас от воспаления эти препараты не помогают. Оно проходят через пару дней само. Что ещё сдавать? Уже 2 года мучений. Партнёрша одна и без болячек ( кандида только была) . Год назад расстались, после все сам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По андрофлору патогенной микрофлоры нет, то есть инфекций, передающихся половым путём не обнаружено. Если есть выделения из уретры, то нужно ещё проверить мазко на микрофлору из уретры. Какие сейчас жалобы? Эякулят на микрофлору, секрет предстательной железы - сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, здравствуйте. Ещё не сдавал эакулянт. Просто сперма на анализ сдаётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, выделение только остатков спермы после. Визуально ни крови, ничего

Да, эякулят сдаётся путём мастурбации (промыть головку, непосредственно перед сбором обработать антисептиком, например, мирамистином). Также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, спасибо. Вам не было бы сложно сказать название анализа ( на что сдавать) . Из там куча и они баснословные в плане денег. Чтоб не перепутать. Завтра сдам и позже вам отвечу.

1) Микроскопическое исследование секрета предстательной железы - оно так и называется.
2) Посев эякулята (спермы) на аэробную и факультативно-анаэробную бактериальную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов.
3) Посев эякулята (спермы) на - трихомонады, уреаплазму, микоплазму, хламидии.

Принятый ответ

Советую сдать общий мазок+посев на трихомонаду(она плохо выявляется ПЦР)

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Игорь, а как она себя проявляет? Я сдавал года два ( три) назад. Не было. Большой анализ на все сдавал

Как и любое воспаление половой системы-выделения, покраснение слизистых, дискомфорт при мочеиспускании и др