Немного Пожелтели уголки глаз
Добрый вечер.уже пару недель беспокоят глаза. Недели полторы назад начали болеть. И немного пожелтели уголки глаз (внутренние уголки), и сосудиков много красных. Больновато было смотреть на свет. Обратилась к врачу, она посмотрела, решила что напряжение в глазах, выписала капли на 3 недели Гилан и Стелфрин Супра 2,5%. Капаю их на ночь. Стало сразу же лучше. Желтизна вроде ушла, но сосудики все равно красные остались. Я много вяжу, каждый день и могу провязать часов 6-7 подряд, с небольшими перерывами. И очень часто сижу в телефоне... сегодня вот опять я обнаружила желтизну небольшую в тех же местах на глазах и во внутренних уголках, когда смотришь в сторону, прозрачная оболочка глаза как будто морщиться...и опять я чувствую напряжение в глазах.. Что это все значит? Усталость глаз такая сильная и нужно сделать перерыв. Или что то серьезное?! К врачу иду 3 декабря только.. в целом общее состояние хорошее, нет температуры, ничего не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сами пишите, что очень большая зрительная нагрузка у вас. И быстро хотите хорошего результата от лечения. Так не бывает. Надо набраться терпения. Обязательно ограничить зрительную нагрузку. На время прекратить вязание. Убрать телефон.
Ежедневно делать гимнастику для глаз 4 раза в день.
Капать капли на ночь что выписали месяц. И увлажняющие капли тоже 1-2 мес
Вера, да, это я понимаю.
Просто пугает эта желтизна периодически появляющаяся в уголках . В интернете об этом жуть пишут, поэтому и задумалась, стоит ли паниковать...
Предполагаю что это проявления ссг. Сухость конъюнктивы приводит к её дистрофии, она меняется по цвету. Поэтому вам стоит активно увлажнять глаза, длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это синдром сухого глаза. При зрительной нагрузке вы сосредоточенно смотрите на что либо и реже моргаете, слизистая пересыхает. Лечение правильное, но стоит добавить к нему гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, не менее 4 раз в день, включая упражнения на мигание. По возможности увлажнять воздух в помещении, если он сухой, больше гулять, чтобы глаза дышали, меньше напрягать их, отдыхать. Оценивать результат от лечения минимум через 2 недели от начала использования капель.
Принятый ответ
Доброе утро!
Так проявляется дисфункция мейбониевых желез и возникающий на этом фоне ССГ.ССГ появляется той складкой,которую вы видите.
Для нормализации их работы(они находятся в толще век у края)делайте 2 раза в день компресс,сухие или влажные.Затем массаж краёв век ванной палочкой.Потом капайте капли.Из капель предпочтительно для вас Катионорм.
Жанна, спасибо большое.