Ребёнок 3.7лет психологический запор

2 недели назад больно покакала, после начала зажиматься и сидеть на попке. Давали Дюфалак 3 дня по 10 мл, 4 дня не какала, сходила после свечки. Сейчас 4 дня не какает, после двух глицериновых свечек тоже. Пуком вышло немного растворенной свечки и все. Стала плохо есть. И ещё начались сопли и поднялась температура 38,5. Сбиваем Нурофеном. Дюфалак неделю пьём в дозировка 10-15 мл. Что делать? Как бороться с психологически запором? Сидит на попе, качается и зажимает все

Татьяна, добрый день, чем дольше ребенок будет терпеть, тем будет больней. Сделайте клизму микролакс. Пересмотрите диету и количества питья.

Маргарита, ночью вышло что-то с большим пуком на унитазе. Но не понятно, в каком количестве. Микролакс купили, пока не делали, не понятно, что там осталось.
Пить воду даём постоянно. В детском саду мало дают.
Какие лекарства продолжать доюаапть и что делать дальше? Сходить на УЗИ брюшной полости и посмотреть, что осталось в кишечнике?

УЗИ не покажет этого.
Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, с лекарствами лучше не экспериментировать.