Температура на 3-4 день после прививки

Здравствуйте. Во вторник нам сделали прививки от гепатита и 3 прививку Пентаксим. У ребенка на 3 день то есть в пятницу утром поднялась температура до 38,6. Вызывали педиатра сказал что горлышко немного покраснело, хотя соплей пока нет. Скажите пожалуйста от чего могла подняться температура?

Здравствуйте, реакция после прививки обычно появляется в первые 48, все что после модно расценить как течение инфекции

Алина, здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция. Проявления поствакцинальной реакции возможно только в первые 2-3 суток после вакцинации