Дисплазия

дисплазия 2-3 степени страшно ли это и как лечить какие могли быть тому причины.лечиться ли дисплазия полностью.обезательно ли делать биопсию и может ли анализ после выскабливания быть неверным.спасиб

Лечение нужно, контроль половых гормонов УЗИ органов малого таза тоже, биопсия устанавливает диагноз гистологически, после выскабливания при сомнительном результате перенаправляются стекло в областной онкодиспансер при подозрении на аденокарциномы

Здравствуйте! Обязательно нужно обследоваться на иппп+впч+посевы на патогенную микрофлору, сделать кольпоскопию, биопсию по результатам кольпоскопии. На консультацию к онкологу, лечение в онкологическом диспансере.