К вечеру подымается Арт. Давление.

Добрый день. История началась с следующего.15.09.21 г сделал ревакцинация 1 комп. Спутника, а 18.09.21 на больничном с темп. и с диагнозом после рентгена 2 стороний гайморит и прав. стороний отит. 31.10.21 г сильно заболела стопа обр. к врачу диагноз правосторонний артрит стопы,которая до сих пор мучает по вечерам не большие отеки.03.11.21 г увезли в больницу с давлением 190/100 и пульсом 90 ударов, диагноз поставленНРС фибрилляция предсердий, впервые возникшая, гипертен. болезнь 2 ст.1 ст. гиперхолестемерия, 2 группа риска.05.11.21 г ритм восстановлен, выписали и назначили приём препаратов Перинева 4мг,вечеромКонкор 2,5 мг утром который отменили из за пульса 40-45 уд. в мин. сразу восстановился, Кардорон 200 мг 2 раза 10 дней Тромбо АСС 100 мг 1 раз в день., но при приеме всех препаратов в настоящее время к вечеру повышается Арт. Давление.160/90 пульс 65 ударов, приму нефедипин под язык давление становится 120/80 но при этом ломит виски. Прошу вас помочь и сменить мне препараты и лечение для стабилизации давления..

Здравствуйте сейчас от давления только перинева у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, да только она.Сегодня выпил Конкор утром пульс опять ушел на 45 уд.Перинева принимаю вечером. Прописали Магнелис В6 не пью в виду непереносимости В6, так же Омакор пил 2 дня по 1 капсуле сразу после приема очень болит голова, и резко подымается давление.

Как минимум добавьте утром натощак индапамид 2.5 мг, если и этого будет недостаточно то вечером можно ещё добавить леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, а Перинева отменить?

Нет его продолжать также

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, спасибо .

Здравствуйте, Алексей.
Принимайте периневу 8 мг и амлодипин 5 мг в обед, чтобы АД к вечеру не повышалось. Конкор не стоит принимать, поскольку Вы принимаете кордарон, который тоже снижает пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, добрый день.вы мнеправельно ответилипро Омакор, перестал принимать голова больше не болит.Кардагон мне назначили только на10 дней, я его уже напринимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, а вы смотрели прикреплённые Файлы узи сердцами расшифровку кардиограмы переживаю все литамв порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, извиняюсь за ошибки в тексте.

По ЭХОКГ есть небольшое увеличение предсердий и диастолическая дисфункция - эти изменения возникают на фоне повышения АД. Поэтому нужно стабилизировать АД (перинева 8 мг+ амлодипин 5 мг в обед) и принимать обязательно тромбАСС 100 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, Перинева пить утром? Кардагон больше не принимать? Спасибо огромное,Вы можете в онлайне меня вести по лечению? Как с Вами связаться?

Периневу можно принимать утром 8 мг, а амлодипин 5 мг в обед. По правилам кордарон принимать нужно по 200 мг*2 раза в день 10 дней, затем по 1 т день для профилактики приступов. Но, поскольку Вы его уже прекратили принимать, то уже нет смысла продолжать. Нужно обязательно сделать Холтер для определения дальнейшей тактики лечения. В моем профиле есть кнопка он-лайн консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, холтер поставят 1.12.21 г. сразу зайду в ваш профиль и напишу.Спасибо огромное.

Да, обязательно пришлите результат Холтера, когда будет готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, и последний вопрос, какие нибудь препараты для сердца нужно ли мне сейчас принимать?

Принятый ответ

Пока, до Холтера, дополнительно ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо огромное.