Консультация педиатра /

Последствия прививки акдс — вопрос №686823

Вчера ввели третью дозу прививки акдс ( эупента), всю ночь у ребёнка была температура и ребёнок не двигал ноной, сегодня двигает не много, но меньше чем второй ногой. Температуры уже нет, норма ли то, что ребёнок пока мало движет ногой, в которую давали прививку?

Педиатр
Илона, здравствуйте, в ножке нет никакого уплотнения?
Клиент
Маргарита, уплотнений нет, слегка красное место входа иглы.

Педиатр
Сегодня так же или уже получше?
Клиент
Маргарита, чуть получше. Ножкой ребёнок двигает, но той ногой в которую не кололи двигает больше, поднимает выше.
Педиатр
Такое может быть, не переживайте, главное, что он ею двигает ?