Герудотерапия

Добрый день, ставила пиявки на область печени 3 недели, появилась температура, 37.4. Болит голова, сдала кровь, думала ковид, скажите пожалуйста чем лечить и что это значит? Могут ли пиявки такие анализы дать?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по анализу крови есть данные за аллергический процесс. Пиявки могут дать такие изменения

Екатерина, а тромбоциты почему? И как лечить?

Екатерина, на описторзоз похоже тоже?

тромбоциты снижены незначительно, описторхоз просто так нельзя поставить, но глистная инвазия возможна так как повышены эозинофилы

Принятый ответ

Здратвсвуйте! описторхоз по общему анализу крови не поставить никогда. По крови признаки аллергии, вполдне возможна глистная инвазия.

Алина, как лечить?

Для начала нужно определить что это

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу признаки ОРВИ, низковаты тромбоциты,но это на фоне гирудотерапии.
Высокие эозинофилы могут быть как при аллергических реакциях,так и при паразитозах.
Но, гирудотерапия может сильно исказить результат анализа,для начала нужно просто повторить общий анализ крови через две недели

Анна, об ОРВИ что говорит в анализе?

Увеличение моноцитов и снижение нейтрофилов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки вирусной инфекции и эозинофилия. Если Вы не аллергик, то стоит дообследоваться на паразитов и гельминтов
Сдайте кал методом обогащения трёхкратно
Кровь на антитела к описторхам, токсокарам, лямблиям, аскаридам.
Тромбоциты снижены не критично, это следствие гирудотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. признаки аллергии, возможно ваши пиявки в этом виноваты. Рекомендую иммуноглобулин Е для уточнения.

Марина, ковид может быть?

Нужна динамика, при нарастании симптомов - ПЦР тест. По одному симптому единожды возникшему никто не диагностирует, мы не предсказатели.