В мазке обнаружен streptococcus agalactiae
Добрый день.беременность 34 нед.подскажите,в мазке из цервикального канала обнаружен streptococcus agalactiae 10^6.врач сделал такие назначения:- вильпрафен 500мл*3р.д.№10 - пимафуцин 2т*2р.д.№10 -флуомизин 1т на ночь №12 -св. Виферон500 1 на ночь №10 -бак сет форте 1кап*2р.д. 14дн правильно ли подобрано лечение и не несет ли антибиотик угрозу для плода?
Лечение адекватно, плоду не навредит, доверьтесь врачу.
Здравствуйте! Если бактерия чувствительна к вильпрафену, то нужно применять этот антибиотик, во время беременности он разрешен, малышу больше навредит возможное инфицирование. Из лечения я бы убрала пимафуцин и виферон, это лишнее.