Уздечка языка

Здравствуйте. Мне 33, по направлению ортодонта сделала подрезание уздечки языка неделю назад. Она мне не мешала и не подозревала что короткая. 2 дня назад сняли швы. Боли не прекращаются, жжёт кончик языка, очень больно дотрагиваться до места шва. При высовывании язык щёлкает, ощущение будто обвязан. Визуально без воспалений. Обрабатываю ХГ и облепиховым маслом. Сегодня 8-й день, Не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте,Лилия
Фото из полости рта можете приложить?
Наверное не подрезание,а пластику Вам делали,тк подрезание только грудничкам делают

Диана, здравствуйте! Приложила фото. Не знаю точно как называется, уздечку убрали наложили швы нерассасывающиеся.

Внешне выглядит отечным
Думаю нужно подойти к хирургу на повторный осмотр
По идее повт осмотр после операции должны были назначить в клинике

Принятый ответ

Здравствуйте.Боли постоянные и сильные или терпимые?

Анна, здравствуйте! Терпимые

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Вообще-то операция на уздечке очень простая. Но могут быть или анатомические индивидуальные особенности строения или недочёт хирурга, когда травмируются нервные окончания. Обычно это само в течении пары недель приходит в норму. Но лучьше не ждать у моря погоды ,а показаться на очный прием хирургу проводившему операцию. Возможно при осмотре будет сразу ясно что делать. Методом телемедицины в Вашем случае приходится очень о многом гадать. Мало информации и можно давать только общие направления действий обрисововать

Андрей, на осмотре заживает хорошо, не понимают почему такие жалобы. Тоже думаю что задет нерв, с одной стороны только жжение

Значит надо заняться докторам решением проблемы учитывая возможную причину ,поражение нерва. Может витамины отерапия ,может физиотерапия ,что позволяют местные условия и возможности доктора

Так как после операции ещё прошло мало времени,а языком Вы двигаете часто(разговор,принятие пищи) то конечно ткани ещё не зажили и боль присутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие были у Вас жалобы?что было показано делать пластику

Мария, здравствуйте! Скученность нижних зубов передних. Ортодонт направила. Сейчас жалею конечно, уже и брекетов не надо) Хирург молодой, может и задел нервные окончания, с кем не бывает. Просто знать бы что восстановится)

Опишите пожалуйста характер боли