Консультация хирург-стоматолога /

Уздечка языка — вопрос №687141

Здравствуйте. Мне 33, по направлению ортодонта сделала подрезание уздечки языка неделю назад. Она мне не мешала и не подозревала что короткая. 2 дня назад сняли швы. Боли не прекращаются, жжёт кончик языка, очень больно дотрагиваться до места шва. При высовывании язык щёлкает, ощущение будто обвязан. Визуально без воспалений. Обрабатываю ХГ и облепиховым маслом. Сегодня 8-й день, Не знаю что делать

Стоматолог
Здравствуйте,Лилия
Фото из полости рта можете приложить?
Наверное не подрезание,а пластику Вам делали,тк подрезание только грудничкам делают
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте! Приложила фото. Не знаю точно как называется, уздечку убрали наложили швы нерассасывающиеся.

Стоматолог
Внешне выглядит отечным
Думаю нужно подойти к хирургу на повторный осмотр
По идее повт осмотр после операции должны были назначить в клинике
Стоматолог
Здравствуйте.Боли постоянные и сильные или терпимые?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Терпимые
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Вообще-то операция на уздечке очень простая. Но могут быть или анатомические индивидуальные особенности строения или недочёт хирурга, когда травмируются нервные окончания. Обычно это само в течении пары недель приходит в норму. Но лучьше не ждать у моря погоды ,а показаться на очный прием хирургу проводившему операцию. Возможно при осмотре будет сразу ясно что делать. Методом телемедицины в Вашем случае приходится очень о многом гадать. Мало информации и можно давать только общие направления действий обрисововать
Принятый ответ
Клиент
Андрей, на осмотре заживает хорошо, не понимают почему такие жалобы. Тоже думаю что задет нерв, с одной стороны только жжение
Стоматолог
Значит надо заняться докторам решением проблемы учитывая возможную причину ,поражение нерва. Может витамины отерапия ,может физиотерапия ,что позволяют местные условия и возможности доктора
Стоматолог
Так как после операции ещё прошло мало времени,а языком Вы двигаете часто(разговор,принятие пищи) то конечно ткани ещё не зажили и боль присутствует.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Какие были у Вас жалобы?что было показано делать пластику
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Скученность нижних зубов передних. Ортодонт направила. Сейчас жалею конечно, уже и брекетов не надо) Хирург молодой, может и задел нервные окончания, с кем не бывает. Просто знать бы что восстановится)
Хирург-стоматолог
Опишите пожалуйста характер боли