Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №687289

Добрый день!
На данный момент у меня есть боли в желудке, кишечнике и воспалено горло.
Колоноскопию делала, показало воспаление сигмовидный кишки. По желудку был хеликобактер , я пила антибиотики и на данный момент лечу желудок (эррозивный гастрит, доуденит , рефлюкс -эззофагит)

На протяжении 2-х месяцев я 5 раз сдавала анализы, и постоянно повышены тромбоциты. Какая может быть этому причина?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, тромбоциты до 450 являются нормой, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Анна, указывают , что норма до 320…
Кардиолог, Терапевт
До 450 это безопасные цифры
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте , общепринятая норма тромбоцитов 150-450. Ваши тромбоциты в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а указывают , что до 320 у женщин
Терапевт
нет, норма до 450.
Клиент
Ксения, подскажите пожалуйста, почему за 2 месяца они могли повысится с 335 до 398?
Терапевт
они не повысились, это колебания в пределах допустимых значениях. Вы живой человек , у вас не могут быть постоянно одни и те же значения.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Тромбоциты на верхней границе нормы. По анализу признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, указано, что до 320…
А у меня они за 2 месяца выросли
Сначала было 335 и пошло на повышение.
Терапевт, Врач КДЛ
Норма до 450.
В анализе указаны референсные значения
Клиент
Наталья, а почему могут они повыситься за эти 2 месяца , в чем может быть причина?
Терапевт, Врач КДЛ
Возможно из-за воспаления в желудке и кишечнике
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения во аналищам минимальные и ни о чем конкретном не говорят
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 2 месяца назад тромбоциты были 335, и с каждым разом повышаются
Невролог, Терапевт
они в норме, отклонение незначительное, пейте больше жидкости
Клиент
Екатерина, спасибо!
Жидкости пью много
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте ваши тромбоциты в норме пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, воды пью достаточно.