Расшифровка

V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-3 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/с описанием исследования. Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация

Ольга, здравствуйте!
Результат мазка хороший, палочки - это Ваша полезная флора, они в мазке должны быть.
Вас что-то беспокоит: зуд, жжение, выделения? Или планово сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, задавала планово но на тот момент ощущалась сухость

Сколько лет Вам? Сухость постоянно беспокоит, количество смазки не снижено? Боли при половом акте нет?
По мазку все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, мне 33. Сухость не всегда но иногда бывает. Соответственно при близости с мужем из за сухости не очень приятные ощущения

Ольга, кок не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,))) даже не знаю что это

Контрацептивы гормональные)

Не принимаете значит)
От сухости можно попробовать увлажняющие гели по требованию и при половых актах: Гинокомфорт, актигель, Вагилак, лактагель.
И если гормоны не сдавали давно, сдайте на 2-5 дни цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, эти гормоны в норме, у меня не вырабатывается прогестерон. И скажите пожалуйста ещё у меня высокий гомоцистеин 34, что можно с этим сделать

Ольга, беременность планируете? Были вообще беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, да у меня сын 11 лет. Беременность последняя замершая. 3 года назад. После еще был положительный тест но пришли месячные. Потом цикл совсем сбился. Сейчас принемаю утражестан по 10 дней с 16 дня цикла. Цикл выравнился.

Принятый ответ

Ольга, на утрожестане будет ровным цикл.
Причину сбоя цикла вывили: все гормоны в норме?
Овуляция происходит, отслеживали?
По спермограмме все хорошо у партнера, MAR-тест сдавал? Беременности первая с данным партнёром?
Трубы проходимы?
По поводу гипергомоцистемии - принимать фолиевую кислоту уже на этапе планирования.
Одна неразвивающаяся беременность- это чаще всего спонтанная генетическая поломка. Вторая беременность биохимическая была.
Причину негаступлпния беременности кончено нужно искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, гормоны в норме все кроме прогестерона. Врач сказал что не получится с таким гомацистеином выносить что проблема именно в этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, овуляцию пока не отслеживала, так как три месяца как цикл выровнился. Сын от другова мужчины. Спермограмму не сдавали так как у него двое детей. Думаю что с его стороны проблем нет

Вы долго уже планируете, обязательно надо партнера обследовать, даже если у него двое детей. Показатели спермограмме могут меняться очень резко.
Выносить да, но наступать беременность должна с таким гомоцистеином. Одно дело, если бы у Вас 2 и более неоазвивающиеся беременности были. Поэтому долбследоваться нужно обязательно. То что повышен гомоцистеин, не исключает других проблемных вопросов

Здравствуйте, Ольга! Мазок на флору у вас идеально чистая. Не переживайте.

Добрый день, Ольга! Результат мазка нормальный.

Здравствуйте у вас отличный результат мазка Скажите пожалуйста у вас жалобы есть?

Здравствуйте, Ольга
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Воспалительного процесса нет. Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально . Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки. Клетки зоны трансформации - это эпителий с зоны трансформации - то есть с той зоны, где эти два эпителия шейки матки (цилиндрический и плоский) встречаются - это норма.
Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
У Вас есть какие либо жалобы?

Ольга, добрый вечер! У Вас есть какие-то жалобы?