Первые признаки заболеваемости сухой кашель
Здравствуйте, сегодня у двоих детей начался кашель . Сыну 10 лет , кашель редкий сухой лающий и глубокий Дочке 10 месяцев , кашель очень редкий . У Сына темп 37 У дочери темп нет Врач сможет приехать завтра во второй половине дня. Интересует какие необходимо предпринять меры
Здравствуйте, необходимо дождаться врача , сдать анализы ОАК. Сейчас симптоматическое лечение: обильное питьё , тонизирующие травы, грудной сбор, сиропы доктор МОМ, синекод для старшего . Увлажнение помещения, проветривание.
Здравствуйте, в идеале сдать кровь, посмотреть вирус или бактерия. А сейчас если есть зарядить ингалятор с Беродуалом старшему 12 кап, младшему 6.
Увлажнять воздух, старшему дать доктор Мои, полоскать горло. Пока все.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! У сына по описанию ларинготрахеит. Природа чаще всего вирусная. Ребенку нужно соблюдать голосовой покой. Делайте полоскание с раствором ОКИ до 5 дней. Давайте рассасывать Фарингосепт. И делайте ингаляции с Пульмикортом 0,5 2р/д 5-7 дней. Пищу давайте прохладную, механически, химически щадящую. Увлажняйте воздух в помещении и проветривайте по-чаще. Температуру сбивайте только если выше 38.5 и страдает общен самочувствие. Давайте пить больше жидкости.
Младшей ничего не нужно делать. Дождитесь пока врач послушает. Если прхожий с сыном кашель можно поделать ингаляции с Пульмикортом 0,25. Младшую грудью кормите?
Здравствуйте.Можно сдать пока ОАК. Детям- обильное теплое питье. Проветривание помещения. На ночь сыну- Зиртек или Зодак 10 капель. Сыну- ингаляции с физ. раствором по 3 мл. 3р д. На ночь хорошо проветрить комнату. Если будет закашливаться ночью- открыть окно, проветрить. Подышать физ. раствором. Если будет очень сильный кашель голосовой лающий с затруднением дыхания- сделать ингаляции с Пульмикортом экстренно0,25мг/ мл. В небуле 2 мл залить в ингалятор, затем добавить физ.раствор 2 мл.Нос промывать физ раствором или Аквалором. При повышении температуры выше 38,5- сбивать Нурофеном или Парацетамолом.