АД 110/60 в 6 летнем возрасте
В детском саду сказали вызывать скорую помощь т.к. у ребенка высокое давление и температура 37,4. Скажите, пожалуйста, давление 6 летнего ребенка 110/60 это действительно повышенное и нужно вызывать скорую помощь?
Это давление для 6 лет возраста норма и соответственно вызывать скорую не нужно.
Добрый день. У ребенка абсолютно нормальное артериальное давление, вызывать скорую помощь не нужно. Температура может повышаться у маленьких детей до 37.2 в норме, особенно на фоне перегревания, стресса, сна, физической активности и так далее, но нужно исключить ОРВИ