Не проходит горло, что изменить в лечении?

Уже как неделю пытаюсь сам вылечиться, полощу горло 3 раза в день раствором Оки, рассасываю в течении дня фарингоцепт, пью витамины. 3дня пропил нурофен. Грею нос 3 раза в день лампой Солнышко(ультрафиолетовый бактерицидный) Просыпаюсь утром, горло сильно дерет. Миндалины удалены.

Здравствуйте, Артем! По фото есть признаки хронического фарингита, увеличены лимфоидные гранулы и есть гиперемия, то есть, сейчас обострение хронического фарингита.
Я бы рекомендовала полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином каждые 3 часа в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом или Тантум-верде 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт или стрепсилс 3 раза в день в течение 7 дней.
Нос как дышит? Насморк есть? Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?

Татьяна, Нос постоянно высмаркиваю, с желудком была проблема, после еды были частые отрыжки, и в горле не приятный привкус. Назначили альфазокс, после приёма привкус и отрыжка пропала.

Принятый ответ

Артем, тогда ещё рекомендую обследоваться: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух, общий анализ крови, консультация гастроэнтеролога и при необходимости ФГДС.