Ферритин при выписке из больницы после ковид 283,07 тромбоциты 419. Что можно предпринять?
Диагноз при выписке короновирусная инфекция.осложнение внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Обострилась бронхиальная астма, плохо копируются приступы. Принимаю Спиромакс 160/4,5мкг 2 раза по 2 вдоха
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы.
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы. Вам необходимо выполнить спирометрию показаться пульмонологу для коррекции лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! ферритин маркер воспаления, он после пневмонии может быть повышенным еще долго, как и тромбоциты, по поводу приступов астмы вам лучше корректировать дозу с пульмонологом
Екатерина, спасибо большое.
Здравствуйте. Такое повышение тромбоцитов и ферритин на фоне инфекции и говорят о воспалении. Необходимо обратиться к лечащему пульмонологу для коррекции лечения БА.