Шелушится палец на ноге
У дочери 11 лет стала облазить кожа на большом пальце ноги.Трескается и чешется.Пробовала смазывать детским кремом толка нет.Она все время ходит в х/б носках и спит тоже.Может ли быть это от этого?Какой мазью можно лечить?Это дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите фото.
Марина, прикрепила
Светлана, похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней, мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 3-4 раза в день 1 месяц.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикрепила
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи стоп Липобейз беби крем ежедневно 1 месяц. Гипоаллергенный стиральный порошок для белья ребёнка
Принятый ответ
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото
Максим, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, прикрепила
Это может быть Ювенильный подошвенный дерматоз или Контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Диадерм для стоп смягчающий 2 раза в день длительно.
Михаил, у нас еще и фотодерматит весной бывает.Спасибо
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Это может быть контактный дерматит или эксфолиативный кератолиз. Используйте увлажняющие средства на основе мочевины, например топикрем ur10 или svr ксериаль10 крем, а также радевит актив мазь 2 раза в день
Александра, т е нужен Топикрем+Радевит?
Да, вы правильно поняли
Здравствуйте! Наружно можно акридерм гк или тетрадерм 10-14 дней и постоянно смягчающие средства (сенсадерм, пантодерм)
Бэлла, спасибо
Добрый день! Сдайте анализ с кожи пальца-микроскопия на патогенные грибы, затем до результатов, смазывать крем тридерм 2раза в день, радевит 2 раза в день.