СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина ребёнку 2 года, температура повышается до 39,5

Неделю назад выздоровели от бронхита, пропили флемоксин, Клоцид, и супракс, сейчас заболели ангиной, чем лечить? Опять супракс? Скорая сказали супракс, но мы его неделю назад пили, он поможет? Как быть

27 Ноября 2021·Просмотров: 103·Валентина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Валентина, здравствуйте
Антибиотики, которые вы уже пили нельзя использовать в течение 3 месяцев, т.к высок риск устойчивости к ним
При ангине можно Cумамед, он создает высокие концентрации в миндалинах. Назначается 1 раз в сутки в дозе 10 мг/кг, со 2-го дня 5 мг/кг в течение 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.