Повышенная соэ, лейкоциты,нейтрофилы

Здравствуйте, я беременна 13 неделя, держишься температура уже 14 дней . Днём 37,2 вечером 37,3-37,4. Температура даёт слабость лютую. Я устала от неё. Сдала общий анализ крови и с-реактивный белок. По анализу повышенные показатели лейкоцитов, нейтрофилы, соэ. С- белок проходит по верхним границам норм. Что делать? По анализам есть ли воспаление? Тест на ковид отрицательный.

Здравствуйте. Имеется небольшой лейкоцитоз, повышены нейтрофилы, соэ повышено. Соэ при беременности повышается в норме.
Стоматологом были осмотрены при постановке на учёт? Результат мазка из влагалища в норме?
Что беспокоит вас, помимо повышения температуры тела?

Светлана, у стоматолога была, мазок брали в 7 недель , кроме температуры ничего не беспокоит

Принятый ответ

В таком случае стоит пересдать общий мазок из влагалища, сдать общий анализ мочи.
Повышение температуры тела может быть вариантом нормы до 37, 5 при беременности. Связано это с повышением концентрации гормона прогестерона.
Сейчас к применению капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки в течение 2 дней, затем 4 раза в сутки с целью профилактики вирусной инфекции. При беременности разрешен, безопасен.

Светлана, а может давать температуру утрожестан ? Просто плацента то сформирована а он даёт переизбыток ?

Нет, утрожестан не может повышать температуру тела. Эндогенный прогестерон, который вырабатывается плацентой, может физиологически повышать температуру, утрожестан нет.

Здравствуйте Екатерина.
Вы УЗИ скрининг делали?
С почками проблемы были ?
Помимо температуры и слабости что вас беспокоит?

Юлия, скрининг должен быть 29.11 кроме температуры ничего не беспокоит, проблемы с почками были в 6 лет, более никогда не повторялись

Екатерина, у вас есть возможность сделать УЗИ матки и почек сегодня или завтра? Это необходимо для исключения гидронефроза и замершей беременности.

Екатерина, добрый день! Вы обследовали щитовидную железу?

Илона, нет, назначения не было от врача

Екатерина, сдавайте ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и делайте УЗИ щитовидной железы

Екатерина. Здравствуйте!
Что беспокоит помимо повышения температуры и слабости? Боли в пояснице, учащенное и болезненное мочеиспускание?
Кашель, насморк, боль в горле, боль в груди, одышка?
Общий анализ мочи сдавали давно?

Анна, болей нет , анализ мочи сдавала дней 8 назад, все было в норме

Екатерина, хорошо, температура повышенная уже была тогда.
Температура такая может быть при беременности в рамках нормы, но изматывать она конечно может. Повышение лейкоцитов, СОЭ - то же наблюдается такое на фоне беременности
Со стороны мочевыводящих путей все хорошо.
Ттг сдавали, какой был результат?
Витамины какие-то принимаете?