Стафиллокок и стрептоккок
Добрый день! В период беременности перед родами обнаружили в мазке стафиллокок и стрептоккок. Делала санацию свечами тержинан, но после мой гениколог уволилась и результаты я не получила, плюс раньше начались роды и я не сдавала контрольный мазок. В родах применяли антибиотик для перестраховки. Вопрос. Мог ли ребенок заразиться от меня этими бактериями? Беспокоит животик. Хотя пьем сейчас пробиотик Биогая - лучше. Подскажите какие нужно сдать анализы для определения бактерий у грудничка? Мы исключительно на грудном вскармливании. Беспокоит на мой взгляд жидкий стул(фото прилагаю), газообразование и ребеночек постоянно спит, вялый. Плюс лейкоциты повышены - 19. Температура 37 - 37,4.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализ на Диз группу и все станет ясно.
Пробиотики не бросайте 10 дней.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, есть сюда возможность прикрепить имеющиеся анализы?
Лариса, добрый день! Да, прикрепила файлы
Спасибо, задержались в пути). Возраст ребенка не вижу.
Если ребенку не более 2 недель, то кровь в норме. Второй прикрепленные анализ крови вообще приблизился к норме детей до года. Я бы не очень переживала относительно кокков. Относительно газов и жидкого стула , начала бы со сдачи кала на углеводы. Сдавать кал на дисбактериоз дело неблагодарное, т.к. достоверность его крайне сомнительна.
Лариса, ребенку 2,5 месяца
Анастасия, второй прикрепленный анализ , соответствует вашему возрасту. Что касается проблем с животиком. Во первых, это возраст младенческих колик в принципе. Далее, в подобных ситуациях есть необходимость исключения лактазной недостаточности и аллергии к белку животного молока, основных виновников расстройств желудочно-кишечного тракта в этом возрасте. Пробиотики, которые пьёте тоже кстати.
Лариса, поняла. А подскажите пжл сколько по времени нужно принимать пробиотики?
Анастасия, 2-4 недели, в зависимости от скорости наступления желаемого эффекта.
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте ребёнку анализ кала на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, анализ кала на дисбактериоз
Илона, добрый день! Спасибо! Подскажите, а стул на ваш взгляд все-таки жидкий? Понос?
Нужно ли еще грудное молоко сдавать?
И молоко надо сдать обязательно, стул жидковат
Принятый ответ
Здравствуйте, такие лейкоциты и температура нормальные для данного возраста.
В стуле тоже ничего плохого не вижу. Биогаю продолжайте до месяца.
Сдайте копрограмму и кал на УПФ.
Сколько сейчас ребеночку?
Ангелина, добрый день!
Ребенку 2,5 месяца
Если бы ребеночек заразился от Вас, клиника была бы намного раньше.
Сейчас скорей всего это просто младенческие колики.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
Ангелина, спасибо!
А как долго принимать пробиотик Биогая? Месяц сейчас пьем, заказала еще одну.
И стул не жидкий? Это не понос?
Если видим эффект от пробиотика, можно принимать до 3 месяцев, затем перерыв на месяц и можно снова.
На грудном вскармливании такой стул допустим, консистенция зависит от жирности молока.
Сколько раз в день стул у ребенка?