Кошка бешеная или нет

Знакомая взяла кошку 15 ноября с улицы, ее осматривал врач. Котенку около 2 месяцев Я боюсь что кот бешеный и знакомая пила из моей чашки, а у меня ранки во рту. Я могу заразится? Или кот бы уже проявил бешенство? Она говорит он активный, бегает, царапнуть, кусить может

Здравствуйте. 10 суток прошло, как правило больное животное погибает в течение 10 суток. Думаю рисков никаких нет. И через питье не передается бешенство только при контакте кровь слюна при укусе. будьте здоровы

Данил, у меня во рту раны

Принятый ответ

Инфекция вне организма не живет в воде в частности даже если раны во рту

Данил, спасибо большое